«Разработка, изготовление, поставка, монтаж и пуско-наладочные работы усилительного клистрона импульсного действия S диапазона частот для СВЧ-системы в рамках модернизации УНК «Сибирь»
АО «НПП «Торий» реализует проект: «Разработка, изготовление, поставка, монтаж и пуско-наладочные работы усилительного клистрона импульсного действия S диапазона частот для СВЧ-системы в рамках модернизации УНК «Сибирь» здания 348».
Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России» для НИЦ «Курчатовский институт».
Курчатовский Источник Синхротронного Излучения (КИСИ) позволяет получать синхротронное излучение в ИК, УФ и рентгеновской областях спектра, которое используется во многих областях науки: в медицине, физике, биологии, химии и других. КИСИ представляет собой сложный инженерный комплекс, в состав которого входит линейный ускоритель электронов, а также малое накопительное кольцо «Сибирь-1» и большое накопительное кольцо «Сибирь-2».
В рамках проекта планируется изготовление, поставка, монтаж и пуско-наладочные работы усилительного клистрона импульсного действия S диапазона частот для СВЧ-системы в рамках модернизации УНК «Сибирь».