Инженеры будущего 2018

С 10 по 21 июля 2018 года в Ульяновской области прошел VII Международный Молодежный Промышленный Форум «Инженеры будущего 2018».

От АО «НПП «Торий» были направлены Ирина Егоркина. (ведущий инженер сборочного цеха) и Владимир Михайлов (ведущий инженер ПДС). Наши коллеги принимали активное участие в проведении и организации образовательной и деловой программ форума в составе команды АО «Росэлектроника», которая по итогам Форума и результатам общекомандного рейтинга заняла первое место, опередив более 100 ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Программа факультета «Радиоэлектроники» включала в себя рассмотрение важнейших вопросов развития радиоэлектронной промышленности в России в целом и предприятий радиоэлектронной отрасли в частности. Актуальные вопросы внедрения «Бережливого производства», «Карьерная траектория инженерного будущего. Роль кадрового потенциала в развитии оборонно-промышленного комплекса», «Профориентация и наставничество на предприятиях», «Современные системы радиолокации», «Векторный анализ и демодулирование сигналов» и многое другое было рассмотрено в рамках проведения форума на лекциях, семинарах, мастер-классах и круглых столах. Подведение итогов форума наглядно продемонстрировало высокую квалификацию и компетентность представителей АО «НПП «Торий» в составе команды ХК «Росэлектроника»

Два наиболее ярких и запоминающихся события форума были проведены в виде круглых столов с известными людьми, посетившими форум и отвечавшими на вопросы из зала.

Особое внимание участников форума вызвал визит известного немецкого политика, возглавляющего крупнейшую политическую партию Германии Йорга Мойтена и первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева.

Господин Мойтен искренне благодарил за возможность посещения форума, за теплый прием заинтересованной и неравнодушной аудитории. Как председатель крупной политической партии, господин Мойтен подчеркнул необходимость отмены санкционного режима, направленного против нашей страны и необходимость возобновления дружеских отношений между нашими странами в самых различных сферах деятельности.

17 июля на форуме состоялась пресс-конференция по вопросам развития промышленного комплекса. На вопросы молодых инженеров отвечали генеральный директор Госкорпорации РосТех Сергей Чемезов, заместитель генерального директора Госкорпорации РосТех Николай Волобуев, первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев, член правления Объединенной авиастроительной корпорации Анатолий Сердюков  и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов .

«Не забывайте, что именно вы – будущие руководители инновационной российской промышленности. Уверен, вам все удастся. Союз машиностроителей России со своей стороны сделает все возможное для создания необходимых условий для вашей эффективной работы в новых реалиях»                                                                                                 
                                                                                                                                                                                                                                                  С.В. Чемезов


21.07.2018

 Назад к списку