Финал спартакиады "Моспром"

21 сентября 2019 в спорткомплексе "Лужники" состоялся финал первой Спартакиады "Моспром". 

В соревнованиях по разным видам спорта приняли участие более 3 тысяч человек - представителей 100 промышленных предприятий и 14 высших учебных заведений столицы. Отборочные туры спартакиады проходили с 1 июня по 27 июля текущего года, а финальные поединки - в день торжественного закрытия. Спортсмены АО "НПП "Торий" состязались с соперниками в настольном теннисе, шахматах и мини-футболе.

Для участников праздничного мероприятия в "Лужниках" была организована насыщенная спортивно-развлекательная программа, в том числе мастер-классы от известных профессионалов: международного гроссмейстера трехкратного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, двукратного чемпиона СССР по футболу Александра Мостового и серебряного призера чемпионата мира заслуженного мастера спорта России по баскетболу Никиты Моргунова.

«Мы были рады видеть так много гостей на первом большом спортивном проекте Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. Мы долго планировали спартакиаду: искали судей, составляли планы игр и вели переговоры с заводами. Почти все лето на нескольких площадках Москвы шли отборочные игры. Мне кажется, наш первый спортивный эксперимент удался. И самое главное — мы уже приняли решение, что сделаем спартакиаду “Моспром” ежегодной. Надеюсь, нас поддержат те, кто уже принимал участие, пополнят наши ряды и новые команды», — отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. 
22.09.2019

 Назад к списку