Цифровизация производства

Цифровизация производства позволяет сделать его более гибким, конкурентоспособным и приспособленным к реалиям современного мира. При поддержке профессионалов лаборатории компьютерной графики United 3D Labs АО «НПП «Торий» демонстрирует достижения в области цифрового производства.

Тренажер-симулятор в виртуальной реальности абсолютно точно симулирует работу на оборудовании поста прокалки и используется при обучении новых сотрудников. Создание тренажера поста прокалки является первым этапом формирования центра цифрового обучения по всем технологическим процессам АО «НПП «Торий».

Дополненная реальность с AR очками Microsoft Hololens – решение, предназначенное, в первую очередь, для работы с виртуальными трехмерными объектами и используется для существенного ускорения работы в конструкторском бюро АО «НПП «Торий» при разработке новых изделий. После выхода новой улучшенной модели Hololens в конце текущего года планируется интеграция очков виртуальной реальности в технологические процессы производственных площадок предприятия.

Тренажер виртуальной реальности на базе беспроводных VR очков помогает сотрудникам освоить новое оборудование, не прерывая при этом налаженный производственный процесс, а также дает работникам навыки действий в нештатных ситуациях, что просто невозможно в цехах АО «НПП «Торий» в условиях постоянного контроля производственного оборудования. Отсутствие проводов между VR очками и компьютером способствует реалистичному восприятию виртуальной реальности и погружению обучающихся в учебное задание.

Каталог продукции предприятия в дополненной реальности используется как в процессе переговоров с потенциальными заказчиками. Возможность представить продукцию с фотореалистичным качеством и в полном соответствии с реальными размерами служит важным фактором в процессе принятия решений о приобретении продукции. Также существенно сокращаются затраты на обновление каталога при выпуске новых моделей. Перевод всех изделий в цифровую форму планируется к концу текущего года.

25.03.2019

 Назад к списку