Неделя без турникетов

17-18 апреля 2019 года в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Союза машиностроителей России, более 40 учащихся образовательных учреждений города Москвы посетили АО «НПП «Торий». Среди гостей были студенты московского физико-технического института, первой школы СоюзМаш (подразделение МГОК) и ГБПОУ ОК «Юго-запад». Учащиеся получили возможность познакомиться с производственными процессами и испытать на себе передовые технологии в области цифровизации.

Мероприятие прошло при участии совета молодых ученых и специалистов АО «НПП «Торий». Председатель СМУС Виктор Саблин рассказал гостям об основных направлениях производственной и научной деятельности предприятия, перспективах его дальнейшего развития. Директор по персоналу и организационному развитию Елена Вербицкая выступила с презентацией о кадровой политике, социальных программах, культурно-массовой и физкультурно-спортивной работе с молодежью. Экскурсии по производственным подразделениям провели руководители керамического и гальванического цехов, а также производственно-технологического комплекса металлообработки. Будущие специалисты смогли увидеть работу предприятия «изнутри» и получить ответы на интересующие вопросы.

Решения предприятия в сфере цифровизации производства произвели на учащихся большое впечатление. Они смогли оценить возможности передовых технологий на примере тренажера-симулятора в виртуальной реальности, который абсолютно точно отражает работу на оборудовании поста прокалки и используется для обучения сотрудников.

«Привлечение молодых специалистов, их профессиональное развитие и корпоративное вовлечение – одна из главных составляющих HR-политики нашего предприятия. Реализация инновационного потенциала молодежи - это постоянный приток свежих идей, оптимизация различных процессов и организованное через систему наставничества сохранение знаний профессионалов старших поколений, корпоративной культуры и традиций.» - заявил генеральный директор АО «НПП «Торий» Дмитрий Трофимов.

18.04.2019

 Назад к списку